Зачет по дисциплине «Земельные споры»

22.12.2022

17 декабря 2022 года в формате игрового судебного процесса прошел зачет по дисциплине «Земельные споры», организатором которого выступила Екатерина Николаевна Маланина – руководитель правового управления, старший преподаватель кафедры гражданского права.

Зачет прошел с участием приглашенных судей: Сафронова Михаила Михайловича – судьи Восьмого арбитражного апелляционного суда г. Омска и Васильевой Татьяны Александровны – судьи в отставке.
Всего было представлено три игровых процесса по тематике дисциплины. Студенты разделились на три команды, включающие подгруппу истцов и подгруппу ответчиков. Ребята с ответственностью и интересом подошли к подготовке к указанному мероприятию. В процессе выступлений разгорались серьезные баталии на пути к истине. После выступлений сторон судьи давали свои комментарии и советы студентам, а также отмечали положительные и отрицательные аспекты отстаиваемой позиции.

Подобные практико-ориентированные зачеты позволяют студентам улучшить навыки публичных выступлений и подготовки процессуальных документов, а также повысить уровень ораторского мастерства.