Выпускники Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий в учебных аудиториях Сибирского юридического университета

27.10.2022

27 октября Сибирский юридический университет встречал преподавателей и студентов выпускных групп бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий». Ребята обучаются по специальностям «Документационное обеспечение управления и архивоведения» и «Право и судебное администрирование» и интересуются СибЮУ как будущие абитуриенты.

Для гостей была организована насыщенная и интересная программа, в которой приняли участие сотрудники, преподаватели и студенты университета: обзорная экскурсия по зданию образовательной организации с посещением музейной экспозиции и библиотеки, деловая игра «Судебное заседание» (ауд. 102), профессиональные пробы в криминалистической лаборатории (ауд. 110). Кроме того ребята из ОГКУиПТ получили ответы на вопросы, связанные с поступлением в наш университет.
 Подобные встречи организовываются для студентов колледжей, чтобы помочь им ближе познакомиться с вузом и определиться с выбором образовательной программы. И эта работа приносит свои результаты: ежегодно выпускники омских колледжей поступают в СибЮУ.