в СибЮУ состоялась ежегодная студенческая олимпиада по налоговому праву

13.05.2022

11 мая в СибЮУ состоялась ежегодная студенческая олимпиада по налоговому праву в которой приняли участие студенты  3 курса.
В составе жюри присутствовали представители налоговой службы – заместитель начальника МРИ ФНС России №5 по Омской области Калашникова Ирина Анатольевна, а также главные специалисты эксперты отдела информационных технологий УФНС России по Омской области Суряднова Татьяна Михайловна и Гингель Любовь Николаевна, которые в конце состязания отметили хорошую подготовку студентов по предмету, а также юмор и доброжелательность участников.  
В итоге напряженной борьбы победу одержала команда под названием «Консолидированная группа налогоплательщиков», в которой объединились представители двух групп с уголовно-правовым профилем подготовки. Сборная двух групп гражданско-правового профиля подготовки под названием «Налоговые диссиденты» заняла почетное второе место. На третьем месте оказалась команда «НДСки», в которую вошли студенты 3 курса из двух групп с ускоренной формой обучения и студенты с профилем подготовки прокурорская деятельность.  В ходе олимпиады участники задавали друг другу сложные вопросы на заданную тематику, сами отвечали на тестовые вопросы, решали непростые задачи. А в завершение мероприятия капитаны каждой команды проявили себя в ораторском искусстве, пожелав другим участникам успехов в учебе и внеучебной студенческой деятельности.