Команда Сибирского юридического университета впервые приняла участие в региональном этапе Всероссийского проекта «Универлига ГТО» в Омской области и сразу вошла в число лидеров, заняв почетное второе место в общекомандном зачете.
В соревнованиях, которые проходили в течение двух дней, приняли участие 7 сильнейших команд высших учебных заведений региона. Организаторами масштабного спортивного праздника выступили спортивный клуб ОмГТУ «Политехник» и спортивный клуб ОмГУПС «Ермак».
Программа соревнований была насыщенной и требовала от участников не только отличной физической подготовки, но и командной сплоченности. Сборная СибЮУ с достоинством прошла все испытания, показав блестящие результаты в отдельных дисциплинах:
• 1 место — волейбол;
• 2 место — перетягивание каната;
• 3 место — многоборье ГТО.
Благодаря упорству и воле к победе в общем зачете наша команда завоевала II место!
Состав нашей сборной:
• Артём Пилипенко (капитан);
• Хуршед Аминжонов;
• Илья Барт;
• Иван Санников;
• Дарья Дзисюк;
• Екатерина Грамс;
• Алина Прыткова.
Успешное выступление стало возможным благодаря активной инициативе и организаторской работе руководителя спортивного направления Студенческого совета Андрея Сапеги, который собрал и подготовил команду к соревнованиям. «Первый опыт участия и такой высокий результат! Считаю, что наша команда справилась на отлично. Не скрою, собрать команду было сложно, ввиду высокой занятости студентов. Впереди у нас много спортивных планов, поэтому мы ждем всех желающих в нашей большой студенческой спортивной семье», - отметил Андрей.
Администрация университета и Студенческий совет поздравляют ребят с великолепным дебютом и заслуженным серебром! Мы гордимся вашими достижениями и желаем новых спортивных высот, бодрости духа и дальнейших побед на благо СибЮУ!



