Студенты СибЮУ стали победителями конкурса грантов Федерального агентства по делам молодежи

03.06.2022

20 мая Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги всероссийского конкурса Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц 2022. 
Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц является ежегодным конкурсом, проводимым Федеральным агентством по делам молодежи и автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей». Конкурс направлен на вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе на развитие творческих способностей и повышение гражданской активности.
В число победителей от Омской области вошли студенты Сибирского юридического университета. Веренчук Олег, студент 3 курса очной формы обучения, получил 1 млн рублей на реализацию проекта по проведению фестиваля студенческих команд по КВН в странах ЦАР. Менщикова Елизавета, студентка 3 курса очной формы обучения, получила 400 000 на проведение форума карьерных возможностей «Трамплин». 
Проект Елизаветы по созданию форума карьерных возможностей имеет особую актуальность, так как позволит удовлетворить запрос со стороны молодежи и работодателей и создаст условия для решения острой социальной проблемы трудоустройства, занятости молодежи в г. Омске, в особенности – выпускников СУЗов. 
Искренне поздравляем ребят и желаем им успехов реализации своих проектов!