Студенты Сибирского юридического университета приняли участие в Молодежном форуме «Александрова гора»

18.07.2022

Студенты Сибирского юридического университета Егор Кузнецов, Борис Николаев и София Палоян приняли участие в ежегодном Молодежном форуме «Александрова гора». В этом году Форум прошел с 8 по 17 июля и представлял собой палаточный лагерь стационарного проживания на берегу Плещеева озера в Ярославской области. Программа форума была насыщенной: встречи с государственными деятелями, дискотеки, пионерский костер и участие в открытии исторической реконструкции конного похода Александра Невского 1241-1242 гг. "Александрова дорога". Формат проведения является уникальным и направлен на повышение интереса у молодежи к истории, культуре и традициям народов России. 
Финальной точкой мероприятия стало проведение исторического фестиваля русской культуры и искусства «Александрова Гора». Фестиваль представляет собой мультиформатную многожанровую программу, включающую следующие направления: историческую реконструкцию, фольклорные исторические игры, богатырские забавы, интерактивные площадки для участников и посетителей Фестиваля, мастер-классы, древнюю кухню, знакомство с мастерами-реконструкторами древнего вооружения.
Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Организаторами проекта являются: Фонд сохранения и популяризации наследия Святого благоверного князя Александра Невского «Александрова гора», ЯРОО «Центр духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ», Правительство Ярославской области, Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, Храм Святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО, Ассоциация юристов России, Переславская Епархия, Национальный парк «Плещеево озеро».