Студенты Сибирского юридического университета посетили общественную организацию по защите животных «Друг»

15.06.2022

Больше месяца обучающиеся и сотрудники университета собирали корм и лекарства для бездомных животных из приюта «Друг». Под руководством заместителя начальника отдела организации учебного процесса Галины Михайловны Ольгиной благотворительная помощь была передана инициативной группой студентов нашего университета.
Администратор приюта познакомила ребят с подопечными, поделилась историями того, как некоторые из них оказались брошенными.  Сотрудники организации рассказывают, что помощь не всегда должна быть материальная, часто им нужна и физическая помощь.
Друг – общественная организация и существует только на добровольные пожертвования, поэтому жизнь каждого подопечного зависит от жителей нашего города. Первое место по необходимости в приюте для животных всегда занимает сухой корм. Такую большую семью, а сегодня в «Друге» находится более 500 собак, сложно прокормить. В месяц приют тратит около двухсот тысяч рублей на его покупку. При этом в приюте всегда есть животные в тяжелом состоянии, которым жизненно необходима дорогостоящая медицинская помощь. Друзья, не оставайтесь равнодушными!
СибЮУ проводит акцию «Другу нужна помощь» два раза в год и это уже добрая традиция нашего университета. Ребята всегда с большой радостью принимают участие в акции и помогают бездомным животным.
Сотрудники приюта высоко оценили старания студентов и выразили им огромную благодарность за участие в жизни приюта.