Студент СибЮУ Писарев Кирилл успешно выступил на Всероссийской научно-практической конференции

20.04.2022

Новосибирский военный ордена Жукова институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации и Сибирский институт управления – филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» провёл Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием по теме: «Актуальные проблемы противодействия экстремизму и терроризму на современном этапе». Целью данного мероприятия стало обобщение и обмен накопленным опытом работы в области противодействия экстремизму и терроризму, обсуждение правовых основ, педагогических, психологических и иных исследований, посвященных профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде. 
Кирилл подготовил доклад на тему «Проблемные вопросы квалификации несообщения о преступлении». Поднятые в докладе Кирилла проблемы актуальны для современной действительности, т.к. квалификация такого состава как несообщение о преступлении вызвано потребностями общества, в части борьбы с террористической деятельностью. Кирилл писал статью под научным руководством Елены Ивановны Чекмезовой, доцента кафедры уголовного права и криминологии, кандидата юридических наук, доцента, и был отмечен сертификатом участника. 
Конференция прошла в оффлайн режиме с соблюдением необходимых требований санитарных правил и гигиенических нормативов по выполнению противоэпидемиологических мероприятий.
Поздравляем Кирилла с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!