Региональная школьная олимпиада по праву в Сибирском юридическом университете

02.02.2023

1 февраля в Сибирском юридическом университете состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву. Это самое престижное интеллектуальное мероприятие для старшеклассников нашей страны, и принимать в нем участие – особая ответственность. Ведь позади уже два этапа – школьный и муниципальный, а впереди – заключительный!

На олимпиаду приехали 149 обучающихся 9–11 классов общеобразовательных организаций города Омска и Омской области. Пока ребята выполняли задания, для сопровождающих их учителей была организована лекция-семинар на тему ««Особенности социально-психологических и психологических причин протеррористического поведения в подростковом возрасте», которую провела Татьяна Ильинична Рогозина, доцент кафедры педагогики и психологии СибЮУ, кандидат психологических наук, доцент. На тему лекции сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку в читальном зале. 

Дежурство в период проведения олимпиады обеспечивали студенты Омского юридического колледжа и Сибирского юридического университета. Будущие юристы очень ответственно отнеслись ко всем поручениям оргкомитета.

Напоминаем участникам олимпиады, что все предусмотренные процедуры утверждены в программе (здесь). Желаем всем участникам успешных результатов!